Стоит ли покупать китайское обрудование в Китае?

Тема в разделе 'Оборудование', создана пользователем Polovik, 24 май 2011.

?

Так чтоит ли покупать затирочную технику в Китае?

Да 2 голосов 28,6%
Нет 4 голосов 57,1%
Если дешевле то да, а так нет 1 голосов 14,3%
  1. Polovik New Member

Как вы относитесь к Китайской затиочной технике? Был у кого-нибудь опыт?
  2. floorer Member

Китайская техника технике рознь, как и китайская электроника. Есть достойные образцы, а есть откровенный ширпотреб.
    Стоит ли покупать в Китае? Мне кажется, это актуально только для жителей ДВ, а всем остальным лучше приобретать в России, не заморачиваясь с доставкой из Китая. К тому же, у продавца всегда можно оперативно заменить неисправный экземпляр, запросить з/ч, техподдержку, и т.д.
    Polovik нравится это.
  3. lel New Member

Низнаю из-за чего к китайскому такое отношение. Я покупаю в первую очередь технику, а не производителя. Если оборудование нормально пашет, то мне по сути все равно китайское оно американское или европейское, при равной цене разумеется
  4. Zolotoe New Member

Смотря для каких целей покупать технику. Если планируется большие объемы делать и более менее постоянно - лучше профессиональную.
    А если так, площадку залить перед гаражом, или складкое помещение на 200-300 квадратов сделать разово - можно и китайскую.
  5. MaPkeToJIor New Member

С Китаем связано много предубеждений, в частности с тем, что там все стоит НАМНОГО дешевле и что практически все, что производится - низкого качества. Сейчас это не так (по крайней мере во многих других сферах), и серьезного паритета цен, поставляя из Китая, получить тяжело.
    Как я понял из своего опыта общения с "китайцами" - соотношение "цена/качество" у них четко прослеживается. Особенно если говорить о товарах для собственного рынка.
    Применительно к какой-либо технике я вижу лишь одну проблему - Китай в определенных сферах не имеет серьезного опыта (грубо говоря он копирует последние модели, не понимая "откуда ноги растут"), что влечет за собой ряд проблем с надежностью.
    Поэтому в случае работы по серьезным объектам я бы рисковать не стал, разве что имея всегда под рукой надежного "европейца"/"американца". Все-таки разница в стоимости значительно меньше той суммы, на которую можно "влететь" если вертолет неожиданно встанет на ответственной объекте вдали от цивилизации.

Поделиться этой страницей